SUEÑO CON ENFERMEDAD GENITAL

  • Avatar alone3108
    alone3108
    Mensajes: 3
    • #1

    SUEÑO CON ENFERMEDAD GENITAL

    Bueno pues tuve un sueño donde veía la bolsa de mis testículos llena de burbujas por dentro y al
    Revisarme las aplastaba con las manos y desaparecían eran como de agua.

    Ojalá puedan ayudarme gracias

    Editado 1 vez. Última edición: 2014-06-15 13:39:10

  • Avatar aramis111
    aramis111
    ★★★★
    Mensajes: 855
    • #2

    Hola

    Este sueño puede indicar dos cosas, a nivel onírico, puede insinuar que existen algunas inquietudes o inseguridades respecto a tu virilidad, no me refiero a que tengas alguna clase de inclinación, sino que los testículos simbolizan la masculinidad y la preocupación por dar una imagen de fortaleza y carácter a las demás personas. Por otra parte, sería prudente examinarte bien y descartar cualquier clase de enfermedad ligada a tus genitales, pues podría ser un aviso de tu subconsciente de que algo no marcha como es debido. Saludos.

    ZadikAramis.

    ZadikAramis
  • Avatar alone3108
    alone3108
    Mensajes: 3
    • #3

    GRACIAS

    GRACIAS POR TU RESPUESTA, ME FUE DE MUCHA AYUDA

    FIJATE QUE AYER TUVE DOS SUEÑOS EL PRIMERO ERA QUE UN GRUPO DE AMIGOS MI NOVIA Y YO ROBABAMOS UN BANCO POR LA NOCHE Y AL ENTRAR A LA CAJA FUERTE ME LLEVABA FAJOS DE DINERO, PERO CUANDO EL GRUPO DE AMIGOS QUERIA ENTRAR A LA BOVEDA YO SALI CORRIENDO DEJANDO INCLUSO A MI NOVIA, RECORRI LA MITAD DE LA CIUDAD PENSANDO QUE ME IBAN A AGARRAR PERO MAGICAMENTE ME ENCONTRE A MI SUEGRO Y ME DIJO QUE LA POLICIA HABIA AGARRADO A MI NOVIA, TOME UN TAXI Y EMPECE A CONTAR EL DIINERO QUE ERA BASTANTE Y ME DECIA A MI MISMO QUE ERA PARA EL ABOGADO PARA SACAR A MI NOVIA...


    EL SEGUNDO SUEÑO ESTABA AFUERA DE MI CASA EN EL PATIO Y ESTABA TODO INUNDADO ASI QUE DECIDI AGARRAR UNA CUBETA Y SACAR TODA EL AGUA HACIA AFUERA Y SI SACABA MUCHA PERO DE PRONTO SALIA MAS AGUA ME CANSABA Y DEJABA DE HACERLO...


    ESPERO PUEDAS AYUDARME MUCHAS GRACIAS!

Página 1 de 1. Total : 3 Mensajes.

Este tema está: Abierto |

Cambiar a:

Buscar en el foro
Mostrar resultados por: