Quiero cambiar de cuerpo!!!!

  • Avatar Aryus18
    Aryus18
    Mensajes: 35
    • #51

    mira,en vez de una solución mágica podes probar con una CIRUGIA PLASTICA DEL DOCTOR GOKU :3 O LLAMAR A LA FUERZA GINIU

    Editado 1 vez. Última edición: 2013-08-03 01:44:25

  • Avatar BodY_SwaP_20xx
    BodY_SwaP_20xx
    Mensajes: 4
    • #52

    ESTOY DE ACUERDO

    OLA, SOY UN DESCONOCIDO, Y ESPERO MANTENERME ASÍ, SOY UN HOMBRE Y LO QUE BUSCO POR LA VIDA ES MAS QUE UN CAMBIO RADICAL, Y HE HECHO MUCHAS COSAS PARA TRATAR DE CAMBIAR MI FORMA DE VIDA COMPLETAMENTE, TANTO RUTINAS, PSICOLÓGICA, HASTA SENTIMENTAL, Y NO ME SIENTO CÓMODO CONMIGO MISMO, NO SIENTO NI ENCUENTRO LO QUE NECESITO Y QUIERO. AHORA LEÍ ESTE POST Y SI EXISTE LA MAGIA Y CREO EN ESO POR QUE SE QUE EXISTE FUERZAS SOBRENATURALES, INEXPLICABLES Y MÁGICAS TANTO BUENAS COMO MALAS, ADEMAS, LO ULTIMO QUE TENGO EN MENTE SERIA ESA POSIBILIDAD, DE CAMBIAR DE CUERPO, SI ES POSIBLE ALGO ASÍ, AUNQUE ME CONLLEVE EL RIESGO, ESTOY DISPUESTO A LLEVAR A CABO LO QUE BUSCO A PESAR DE TODO, DESEO UNA VIDA NUEVA, UN CAMBIO RADICAL, UN VIVIR DIFERENTE, Y SI TENGO QUE MORIR EN EL INTENTO, ES MI DECISIÓN Y CONLLEVARE LO QUE SUCEDA, MI CAMBIO SI LLEGARA A EFECTUARSE, NO ES POR AMOR, NO ES POR DINERO, NO ES POR MALDAD, ES POR ALGO MAS PERSONAL, Y AUNQUE SEAN USTEDES LOS QUE ME AYUDEN O NO, LOGRARE MIS OBJETIVOS, SOLO ESPERO QUE LO QUE NECESITO, SEA SUPLIDO Y SI ES PARTE DE MI NECESIDAD EL CAMBIO FÍSICO DE CUERPOS, LO HARÉ., SI ME AYUDAN, SOLO SOLICITO QUE MEDIGAN QUE HACER PARA REALIZARLO AL PASO SIN ERRAR, INCISTO, ME IMPORTA MUY POCO LO RIESGOSO O PELIGROSO QUE SEA, SI SE PUEDE HACER CON SUMA ATENCIÓN, CONCIENCIA Y BIEN, NO FALLARA.

    ESPERO UNA RESPUESTA DE SU PARTE O DE ALGUIEN EXPERTO O PROFESIONAL EN EL TEMA, QUE REALMENTE ESTE CAPACITADO PARA LOGRARLO, DE ANTEMANO GRACIAS.

    BodY_SwaP

  • Avatar BodY_SwaP_20xx
    BodY_SwaP_20xx
    Mensajes: 4
    • #53

    COMO RESPUESTA

    SI LLEGO A CAMBIAR DE CUERPO, ES SOLO PARA RENOVAR MI VIDA, SER OTRA PERSONA,
    CONOCER EL MUNDO DESDE OTRA MIRADA, VIVR EL DIA A DIA CON UN NOVEDOSO Y MEJOR AIRE,
    HACER DE MIS METAS, LOGROS DESDE OTRA PERSPECTIVA
    ACEPTAR NUEVOS DESAFIOS Y SENTIRME ORGULLOSO DE CUMPLIRLAS,
    EN RESUMEN, VIVIR UNA VIDA TOTALMENTE NUEVA,
    NO ES POR PLACER CARNAL O SEXUAL EL QUE QERO EL CAMBIO,
    NI ECONOMICO PARA PROSTITUIRME Y GANAR DINERO,
    TAMPOCO MALINTENCIONADO PARA ACER DAÑO A OTR@S PERSONA QUE SI ME AN HECHO MAL
    SOLO QERO CAMBIAR MI CUERPO, DE SEXO, POR UNA VIDA NUEVA COMPLETA AL 100%
    SE QUE DICEN QE AY RESPUESTAS ILOGICAS Y QE TAMBIEN E LEIDO
    PERO EN MI CASO, CREEDME, NO ES X NADA DE ESO
    ME SIENTO CONFORME DE MI SER, PERO QERO Y NECESITO UN VUELCO 360% PERMANENTE PORQE ES MI SOLUCION A TODO EN MI VIDA,
    QERO VIVIR DE CERO CON TODO NUEVO, Y OLVIDAR LO PASADO, AUNQE NO SE SI SE OLVIDARA,
    PERO TENDRE POR SEGURO QUE VIVIRE PLENAMENTE RENOVADO Y FELIZ

    Editado 1 vez. Última edición: 2013-12-08 18:07:16

  • Avatar Abelll
    Abelll
    ★★
    Mensajes: 78
    • #54

    HI

    Que vivas feliz y renovado dependera de lo mismo que ahora te atormenta , segun yo quieres correr de la realidad que tienes en vez de darle cara asi no se llega a nada bueno solo a la destruccion de ti mismo , pero bueno si necesitas nacer una y otra vez lo haras hasta que hagas lo que tienes que hacer y creeme no sera poco , y nunca como realmente quieres pues o primero que tienes que aprender es a explotar lo que eres en definitiva un cuerpo una cara no es nada realmente , somos algo mucho mas que eso y pocos han podido ver su verdadero rostro ....

  • Avatar BodY_SwaP_20xx
    BodY_SwaP_20xx
    Mensajes: 4
    • #55


    Abelll ha dicho:
    Que vivas feliz y renovado dependera de lo mismo que ahora te atormenta , segun yo quieres correr de la realidad que tienes en vez de darle cara asi no se llega a nada bueno solo a la destruccion de ti mismo , pero bueno si necesitas nacer una y otra vez lo haras hasta que hagas lo que tienes que hacer y creeme no sera poco , y nunca como realmente quieres pues o primero que tienes que aprender es a explotar lo que eres en definitiva un cuerpo una cara no es nada realmente , somos algo mucho mas que eso y pocos han podido ver su verdadero rostro ....



    ola, respondiendo a tu escrito, en mi caso, no e huido de la realidad, de mi realidad, le e dado frente a cada situacion, ya sea facil o dificil, e saneado cosas en mi vida como se q ay otras qe falta, x acer, me e dado valor y fuerza a momentos complicados, y se qe e ganado en lo q e echo como e perdido en lo qe no e echo, la vida esta llena de cosas, sorpresas y problemas, pero uno tiene qe darle cara y frente a situaciones asi, tanto positivas como negativas. lo qe busco es mas q eso, lo dije anteriormente y claro, me conozco bien, a lo mejor me qeda la vida mia aun x descubrirlo porqe nadie se las sabe todas, nadie, incluso uno se desconoce en momentos, es x lo mismo y en ello puede ser q si, quiza me falte explorar o explotar mas de mi pero lo qe busco no cambiara a no, es algo qe me gustaria y qe si llegara a contecer sera maravilloso, porq asi lo espero y deceo, esta de mas reescribirlo porq ya lo dije antes, solo espero q algun dia me den la ayuda o apoyo o solucion a un si en un cambio y qe no sea un no conformista, mientras tanto, segire n lo mio ????

    de todos modos, grax x tus palabras

    Editado 1 vez. Última edición: 2013-12-14 18:24:15

Página 3 de 3. Total : 55 Mensajes.

Este tema está: Abierto |

Cambiar a:

Buscar en el foro
Mostrar resultados por: