Hola si que me pasa ?

  • Avatar rafamcr12
    rafamcr12
    Mensajes: 2
    • #1

    Hola si que me pasa ?

    Hola hace 2 años , que soy algo asi como un practicante de magia tengo libros de magia negra y blanca lo que me pasa ami esque tengo sensaciones muy raras :S poco usuales , capas pienso algo y al momento osea aparece en la tele o lo nombran mis oadres , o duermo y pienso en un programa de tele y al otro dia lo pasan , O siento personas en mi casa o siento aveces las emociones de las personas osea cpas me miran fijo y me doy cuenta que le pasa y que sienten , el otro dia en el colegio un chico me dijo un monton de cosas malas y me deprimi mucho agarre el libro de magia negra que decia una oracion de venganza con el tal osiris ( nose si era ese paso hace 1 año ) y lo dije con tanto odio , nose si sera por eso pero el chico se quebro ala semana, ayudenme tengo poderes o soy un chico normal ?

  • Avatar elaprendizdemago
    elaprendizdemago
    ★★★★
    Mensajes: 424
    • #2

    eres como casi todos los magos pero no eres ningun raro, es más yo me consideraria afortunado de tener libros de magia propios a tu edad, respecto a la maldicion he hecho cosas peores asi que tranqui

    Miembro del club de los alados.
  • Avatar lefret
    lefret
    ★★★★
    Mensajes: 265
    • #3

    Si se supone que has leído libros de magia y has entrenado debería saber lo normal de lo que hablas y si te empiezas a asustar por eso pfff(ondo suspiro) mejor no hagas nada más porque para acobardarse no es el mundo y por favor no realices maldiciones, ni uses la magia para vengarte, es un arte muy bello como para andar ensuciandola

    "Haz lo que quieras será toda la Ley."
    Haz lo que quieras" no significa "Haz lo que te apetezca"
  • Avatar ipeliper
    ipeliper
    Mensajes: 2
    • #4

    yo el problema de verdad que tengo es k ahunque siento los poderes en mi interior no se como sacorlos a flote
    si alguien me puede ayudar se lo agradeceria muxo

  • Avatar cheska
    cheska
    Mensajes: 1
    • #5

    de verdad AMIGOS ...
    E visto este foro y e leido lo que se preguntan y contestan y solo disen que ven cosas y luego suseden ,..CON TODO RESPETO ESO NO ES LA MAGIA O DONES ..CADA PERSONA EN EL MUNDO DICE ALGO Y DEMAS QUE EN LA OTRA PARTE DEL MUNDO O CERCA OCURRE ESO ES COSA DE DARSE CUENTA , LOS PODERES O MAGIO SON OTRAS COSAS DOMINAR ELEMENTOS .....,YO LES DIGO ESTO PORQUE SE QUE ES ESO DE VERDAD CON MI HERMANO HEMOS ESTADO DESAROLANDO DONES QUE SON ESPANTOSOS , NO ES TAN GRANDIOSO COMO USTEDES CREEN ... LES DIGO TODO COMENSO CUANDO NOS FUIMOS ACERCANDO A LOS 17 AÑOS A EL LE ESTABAN OCURRIENDO COSAS MAS CON LA ELECTRICIDAD YO ME ACERBA A EL Y CASI SIEMPRE ME DABA LA CORIENTE HABIAN OCACIONES EN QUE SE CALMABA,(ES OBIO QUE VAN A CREER , QUE ES POR COSAS) PERO LUEGO LE FUE OCURRIENDO MAS CONTINUO UNA NOCHE ESTABA DURMIENDO Y YO ESTABA EN SU PIEZA JUGANDO COMPUTADOR MI GATO ESTABA ACOSTADO ENZIMA DE EL CUANDO EMPIEZO A ESCUCHAR UN RUIDO ( COMO DE CORTO CIRCUITO) MI GATO SAL CORRIENDO Y YO ME ASUSTE CLARO PORQUE PARECIA COMO SI UN PERRO SE LO QUISIERA OMER ( A MI GATO) DEPUES MIRE A MI HERMAN0 Y LE SALIA ELECTRICIDAD DE LA MANO , NO ENTENDIA COMO EL NO SE DESPERTABA YO ME QUEDE ABER COMO SE LOS DIGO ASOMBRADA , INMOBIL, EN MI MENTE NO PASABA NADA LUEGO REACCIONANDO YO LE GRITE ASUSTADA Y EL DESPERTO ENOJADO COM0O SIEMPRE Y SE ASUSTO PORQUE ALCANZO A VER ALGO DE SU MANO ANTES DE QUE SE DESAPARECIERA EL ME MIRO ASUSTADO Y DE VERDAD DESPUES ESA NOCHE NO QUIZO DORMIR EN ESA CAMA Y DE VERDAD NO DORMIMOS , NOS QUEDAMOS MEDITANDO PERO YA SE FUE ASIENDO RECURENTE ESTO EN NUESTRAS VIDAD , MI ABUELA QUE MURIO EL 14 DE FEBRERO ( QUE DESCANSE) SIEMPRE NOS DECIA QUE TENIAMOS QUE PREPARARNOS QUE ELLA SOÑABA CON LOS E.T ELLA ME CONTABA TODO ME DIJO QUE HIJA (MI TIA) ERA MUY CALLADA OSEA NO SOCIALIZABA CON LOS DEMAS NIÑOS ENTONSES LA VEIA JUGAR Y HABLAR CON ALGUIEN EN EL PATIO , MI TIA LE DECIA A MI ABUELA QUE ERA SU DUENDE MAGICO...
    BUENO AMIGOS ESPERO QUE AYAN ENTENDIDO QUE NO SIEMPRE LO QUE UNO QUIERE ES BUENO (MAGIA) SE DESPIDE ATTE. FRANCHESKA

Página 1 de 1. Total : 5 Mensajes.

Este tema está: Abierto |

Cambiar a:

Buscar en el foro
Mostrar resultados por: